Аттестация по английскому языку на уровень B2

Вопрос: Здравствуйте!
Я являюсь студентом третьего курса. Два года изучал английский на уровень B2. Прошлым летом не получилось сдать тест в ЦЛТ(результат-чуть больше 30 баллов).
Возникло несколько вопросов:
1)Имеется ли возможность сдавать английский аттестационной комиссии, а не в ЦЛТ в этом семестре, т.к. раньше у студентов 3 курса была возможность(после неудачной попытки) сдавать комиссии, а в этом году только для четвёртого курса?
2)Планируется ли проведение комиссии по английскому в следующем учебном году?
3)Сколько осталось попыток сдачи у студентов, которые летом 2015 года сдавали в первый раз на B2 в ЦЛТ, включая аттестационные комиссии?
Спасибо!

В соответствии с п.11.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), подтверждение сформированности иноязычной коммуникативной компетенции осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным приказом ректора или иного уполномоченного ректором должностного лица.

Приказ о порядке подтверждения сформированности иноязычной коммуникативной компетенции с целью предоставления допуска к государственной итоговой аттестации по данному основанию для обучающихся выпускных курсов издается ежегодно. В отношении Вас такой приказ будет издан в начале 2016/2017 учебного года.

Так как аттестационное испытание с целью подтверждения сформированности иноязычной коммуникативной компетенции не является промежуточной аттестацией, к нему не применяются положения статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» о предоставлении двух попыток пересдачи промежуточной аттестации.

Однако учебными планами основных образовательных программ бакалавриата и специалитета в последнем семестре обучения может быть предусмотрена промежуточная аттестация по учебной дисциплине «Английский язык» в форме «зачет». В таком случае согласно п. 11.6 Правил обучения студенты, не прошедшие промежуточную аттестацию по английскому языку / получившие неудовлетворительные результаты по результатам второй пересдачи, подлежат отчислению в соответствии с Уставом СПбГУ.

Метки: Иностранный язык