Об исследованиях в СПбГУ

Я польский автор и вместе с соавтором, буду писать статью для польской версии Newsweek о поляках истории Петербургского университета.

Кто-нибудь уже занимался этой темой, есть ли тут исследования. Могу ли я задать вам несколько вопросов по этой теме, а если нет, не могли бы вы мне помочь и подсказать, у кого спросить об истории поляков в Петербургском университете?

Мы хотим, чтобы голос Петербурга был услышан.

Ответ начальника Главного управления по экспозиционно-музейной, библиотечной и издательской деятельности Елены Викторовны Лебёдкиной:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. Ученые СПбГУ неоднократно публиковали статьи по указанной Вами теме. Так, например, в научном журнале СПбГУ «Studia Slavica et Balcanica Petropolitana» опубликована статья профессора Е. А. Ростовцева «Поляки в академической корпорации С.-Петербургского Императорского университета (XIX начала ХХ в.)» (на англ. яз.). Вы можете связаться с Евгением Анатольевичем Ростовцевым по электронной почте: e.rostovtsev@spbu.ru для обсуждения вопросов по истории поляков в СПбГУ. Мы будем рады развитию исследований, связанных с историей Санкт-Петербургского государственного университета, которому в 2024 году исполнилось 300 лет, и публикации их результатов.

Метки: Публикации