Вопрос: На стенде в аудитории, где проходят занятия по магистерской программе «ПОМОР», вывешено расписание. Это официальное расписание программы?

Ответ проректора по направлениям: «Биология», «География», «Геоэкология» и «Почвоведение» Алексея Алексеевича Заварзина: Ранее размещенное на стенде программы расписание, которое было написано только на английском языке и на котором не было подписи должностного лица, официальным не было. Именно поэтому его сняли. Основная образовательная программа высшего профессионального образования магистратуры «Полярные морские исследования» (т.н. ПОМОР), шифр образовательной программы ВМ.5527.2011, по направлению «Экология и природопользование» — это программа Санкт-Петербургского государственного университета.  Несмотря на то, что учебный план программы (регистрационный № 11/5527/1) предусматривает (при наличии финансирования) возможность пройти часть обучения по программе в Университете Гамбурга или другом университете–партнере, это программа именно СПбГУ. Она реализуется согласно всем правилам Университета. Расписание занятий по любой программе становится официальным тогда, когда его подписывает уполномоченное должностное лицо, а именно — заместитель начальника учебного управления. Копия такого официально утвержденного расписания занятий уже размещена на стенде программы «ПОМОР».  Теперь это — официальное расписание.