Прием граждан деканом Юридического факультета С. А. Беловым от 11.10.2023

В ходе встречи с деканом Юридического факультета СПбГУ, гражданин выразил свое несогласие с результатами аттестационной комиссии и сообщил о своем намерении подать апелляцию с целью получить возможность пересдачи экзамена с четвертой попытки. Декан С. А. Белов пояснил, что апелляция может быть подана только по процедурным основаниям. Процедура подачи апелляции по пересмотру решения аттестационной комиссии не предусмотрена. Присутствовавшая на встрече заместитель начальника Учебного управления по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция В.А. Василевская проинформировала И. Е. Будилова о том, что подразумевается под понятием «процедурные нарушения». гражданин не предоставил достаточно весомых оснований для оспаривания решения аттестационной комиссии.

С. А. Белов ответил, что при сложившейся ситуации гражданина остается только один вариант — отчисление с последующим восстановлением на тот период обучения, за который у него нет задолженности, т.е. на 5 семестр 3 курса. Восстановление на 8 семестр 4 курса маловероятно, так как у обучающегося достаточно много задолженностей за 3 и за 4 курс.

гражданин попросил разрешения восстановиться на 4 курс при условии сдачи всех долгов. В. А. Василевская пояснила, что обучающийся может подать заявление о восстановлении на 3 и 4 курс. В случае отказа на восстановление на 4 курс, комиссия может утвердить второе заявление. В период отчисления Иван Евгеньевич может заключить договор о посещении занятий в качестве вольнослушателя. На данный момент сроки подачи заявления неизвестны. Приказ об утверждении составов и графика заседаний Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2024 году должен выйти в ноябре-декабре 2023 года.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».