О проведении проверки состояния потолков в общежитии СПбГУ

В связи с появлением информации о падении фрагмента заполнения руста между потолочными плитами в одной из жилых комнат общежития СПбГУ публикуем разъяснения.

Ответ главного инженера Д. В. Михайлова:

После появления запросов от СМИ о падении фрагмента отделки потолка в одной из жилых комнат общежития СПбГУ сотрудниками Университета была проведена проверка всех жилых комнат. В одной из них сотрудниками Университета было обнаружено отсутствие фрагмента заполнения руста размером 20×3 см.

Ремонт в данном помещении был выполнен более 20 лет назад. Проживающие в комнате студенты не сообщали сотрудникам общежития о произошедшем, а также отказались от переселения, так как не считают, что проживание в данном помещении может создать какую-либо угрозу для их жизни и здоровья. Также из объяснений одного из проживающих следует, что на его кровать 30.09.2023 упал «маленький кусочек с потолка», остальной объем незаполненного руста он «расковырял сам».

Метки: Общежития