О поселении в общежития в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

发布日期:

Очень прошу вас перевести меня с общежития в Петергофе (автоматически назначено) на общежитие в Василеостровском районе, пожалуйста. Это очень важно для меня.
С уважением,
Белокрылова Анастасия

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся, которые сформулированы с учетом мнения Студенческого совета (совета обучающихся) Университета.

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах 2.8.1 и 2.8.2 Положения.

Обучающимся из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, указанным в пункте 2.8.11 Положения, могут быть предоставлены места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, после поселения обучающихся, относящихся к категориям, указанным в пунктах 2.8.1–2.8.10 Положения.

Иногородние и иностранные обучающиеся первого курса очной формы обучения, которые были распределены в соответствии со списками на поселение перед началом учебного года в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, и при этом обучаются в зданиях Университета, расположенных в центральных районах города, включаются в Единую очередь согласно установленному порядку (пункты 2.8 и 2.9 Положения) в сентябре. Дополнительные заявления подавать не требуется. Последующее переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно Положению.

Вы также будете включены в Единую очередь для переселения.

Tags: Переселение в другое общежитие