О включении в единую очередь на переселение

发布日期:

Здраствуйте, вопрос касается расселения. Я из другого города и попала в Петергоф. В связи с этим было принято решение снимать квартиру, так как добираться до общежития 2 часа тяжело. Хотелось бы узнать, не проживая в Петергофе, есть ли возможность встать в очередь на Васильевский остров.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Поселение в указанные общежития осуществляется по мере освобождения мест в данных общежитиях и не требует обязательного проживания в общежитии Университета, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

Иногородние и иностранные обучающиеся первого курса очной формы обучения, которые были распределены в соответствии со списками на поселение перед началом учебного года в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, и при этом обучаются в зданиях Университета, расположенных в центральных районах города, включаются в единую очередь согласно установленному порядку (пункты 2.8 и 2.9 Положения) в сентябре. Дополнительные заявления подавать не требуется.

Информирование обучающихся о предоставлении мест в общежитиях для переселения в течение учебного года осуществляется в соответствии с пунктами 3.2, 3.7.2 и 3.7.3 Положения.

Tags: Переселение в другое общежитие