Поселение в общежитие после 6 сентября

发布日期:

Добрый вечер!
Я являюсь студенткой магистратуры 1 курса. На сайте университета написано, что иногородним студентам (я проживаю в г. Барнаул, Алтайский край), нуждающимся в поселении в общежитие, необходимо прибыть согласно спискам распределения, с 30.08.20 по 6.09.20.
Возможно ли прибыть позже указанного срока? Формат занятий согласно расписанию предполагает дистанционную работу до 18.09.20, далее в расписании стоят аудиторные занятия. Если я прибуду 14.09.20, останется ли за мной место в общежитии (при подаче заявления на поступление я указала, что нуждаюсь в нем)? Каким образом и кого необходимо уведомить о том, что я прибуду позже указанного срока?
С уважением,
Екатерина Горбунова

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется с 30 августа перед началом учебного года и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение).

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных в 2020 году, по списку с распределением по общежитиям, который опубликован 29 августа на портале СПбГУ, будет осуществляться в период с 30.08.2020 по 06.09.2020 (включительно). С 7 сентября поселение обучающихся, указанных в данных списках, будет осуществляться согласно ранее определенному в списках территориальному расположению общежитий (в Петродворцом районе Санкт-Петербурга или в Василеостровском, Невском районах) на свободные места при обращении к сотрудникам отделов поселения по адресам: в Петродворцовом районе — ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106; в Василеостровском районе — ул. Кораблестроителей, д. 20, к. 1.

При необходимости продлить срок поселения на распределенное по списку место необходимо направить на адрес электронной почты: urm@spbu.ru письмо с указанием Ф. И. О. обучающегося, номера общежития, в котором было предоставлено место согласно списку, и даты планируемого заселения.

Tags: Общежития