О поселении в общежитие СПбГУ при наличии регистрации в Санкт-Петербурге

发布日期:

Здравствуйте, Александр Вячеславович. В личном кабинете я оставила заявку на поселение в общежитие, как студент с постоянной регистрацией в СПб. В 2019-20 учебном году я обучалась в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, для облегчения решения некоторых вопросов я сделала постоянную прописку в СПб. Но поступаю я с другого региона, где оканчивала школу (Ставропольский край). В прошлом учебном году я не жила в общежитии от НИУ ВШЭ. Мне не было 18 лет, родители нашли жилье на прошлый учебный год, но сейчас у меня нет возможности проживать там. Можно ли мне заселиться в общежитие раньше 1 октября?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 39 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», места в общежитиях образовательных организаций предоставляются нуждающимся в жилой площади обучающимся по основным образовательным программам по очной форме обучения в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций.

В соответствии с пунктом 1.8 Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, обучающимся по основным образовательным программам СПбГУ, имеющим постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, свободные места в общежитиях Университета, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, могут предоставляться в период с 1 октября по 30 июня в пределах одного учебного года после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного через Личный кабинет обучающегося (my.spbu.ru).

Предоставление мест обучающимся, имеющим постоянную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, на весь период обучения не предусмотрено.

Tags: Общежития