Об организации образовательного процесса в условиях закрытия границ Российской Федерации для иностранцев

Добрый день. Имеется актуальный вопрос из-за распространения Covid19. Как иностранному студенту можно будет проходить обучение в СПбГУ, если границы РФ останутся закрытыми и не будет физической возможности попасть в страну?

Ответ заместителя ректора по международной деятельности Андрюшина Сергея Владимировича:

Приказом первого проректора по учебной и методической работе от 27.03.2020 № 2567/1 «О временном переходе на реализацию дополнительных образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами» установлено, что c 27.03.2020 и до отмены решения, в том числе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, реализация образовательных программ и промежуточная аттестация осуществляются исключительно с применением дистанционных образовательных технологий.

В том случае, если Вы приняли решение об отъезде из Российской Федерации на период сложной эпидемиологической обстановки, просим Вас проинформировать об этом сотрудников учебного отдела по направлению. Если Вы приняли решение продолжить пребывание на территории РФ, просим соблюдать все меры, направленные на защиту граждан от коронавирусной инфекции.

Метки: Обучение, COVID-19