О доступе в открытое пространство

Добрый день! Сегодня 02.07.2022 в 15:20 мы, 4 студента СПбГУ, пришли в здание Института Наук о Земле по адресу 10 линия В.О. 33-35, чтобы позаниматься в Open Space. Но переход между зданиями, где находится пространство, закрыли. Ключ нам не дали, две вахтëрши отправляли друг к другу и говорили, что именно у другой он есть. Затем попросили, чтобы комендант дал разрешение, но номера не дали. Как так может быть, когда пространство, сделанное студентами для студентов, закрыто?

Ответ заместителя ректора по безопасности Дмитрия Владимировича Грязнова:

По факту Вашего обращения в Виртуальную приемную Санкт-Петербургского государственного университета проведено разбирательство, в ходе которого установлено, что 02.07.2022 дежурными отдела охраны Управления режима и охраны СПбГУ в нарушение требований Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах в СПбГУ, утвержденного приказом от 24.04.2017 № 4169/1 (далее — Положение), не были открыты двери для прохода в пространство Open Space.

В целях недопущения подобных нарушений в дальнейшем со всеми дежурными Управления режима и охраны СПбГУ проведен дополнительный инструктаж о необходимости добросовестного исполнения своих должностных обязанностей, а также неукоснительного соблюдения требований Положения.

Дежурные, допустившие указанное нарушение, будут привлечены к ответственности.

Дополнительно сообщаю, что в подобных ситуациях для принятия соответствующих мер оперативного реагирования Вы можете информировать о нарушениях дежурную службу СПбГУ по телефонам: + 7 (812) 328-96-44, + 7 (812) 328-95-39, + 7 (812) 328-95-88.