О поступлении на программы магистратуры СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! В Программе вступительного испытания по предмету Гражданское право для поступающих на обучение по образовательной программе магистратуры «Гражданское право, семейное право» (направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция) указано, что 4 балла дается в случае предоставления сертификата Goethe Zertificate (B2/ С1 — 70-100; C2). Правильно ли я понимаю, что для получения данных баллов достаточно предоставления сертификата, подтверждающего владение именно уровнем В2, и получения 70 баллов именно за экзамен данного уровня? То есть в части получения баллов не имеет значения, сдан экзамен на уровень В2 или С1?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с программой вступительного испытания по предмету «Гражданское право» для поступающих на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Гражданское право, семейное право»: четыре балла начисляются при представлении поступающим в том числе сертификата Goethe Zertificate B2 с результатом 70 баллов и выше, сертификата Goethe Zertificate C1 с результатом 70 баллов и выше. Таким образом, представление любого из перечисленных сертификатов с результатом 70 баллов и выше является основанием для начисления четырех баллов в рамках конкурса документов (портфолио).

Дополнительно сообщаю, что 15.03.2023 начался прием документов для поступления в СПбГУ на обучение по программам магистратуры на 2023/24 учебный год. Подать все необходимые документы можно в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Магистратура, Поступление 2023