О перечне документов, учитываемых при проведении вступительных испытаний при приеме на обучение по программам магистратуры

Добрый день! Мечтаю поступить в магистратуру на одну из программ по направлению Психология. Хотела бы узнать, выставляются ли баллы за рекомендательное письмо от моего научного руководителя в том случае, если степень бакалавра я получала в другом университете?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень документов, учитываемых при проведении вступительных испытаний в форме конкурса документов (портфолио) при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 «Психология», определен программой вступительного испытания для каждой конкретной образовательной программы. Рекомендательное письмо вне зависимости от того, в какой образовательной организации поступающий осваивал основную образовательную программу бакалавриата, не является документом, за наличие которого в соответствии с программами вступительных испытаний начисляются баллы в рамках конкурса документов (портфолио).

С перечнем основных образовательных программ магистратуры, на обучение по которым проводится прием в 2023 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний, минимальным количеством баллов, подтверждающим успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и планом приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг Вы можете ознакомиться по ссылке. Наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания.

Дополнительно сообщаю, что 15.03.2023 начался прием документов для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам магистратуры на 2023/24 учебный год. Подать все необходимые документы можно в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Магистратура, Поступление 2023