О перечне документов, необходимых для поступления в СПбГУ

Здравствуйте! Из средств массовой информации узнали, что в 2023 году для поступления в ВУЗ необходима характеристика из общеобразовательного учреждения. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужна характеристика для поступления в СПбГУ?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень документов, необходимых для поступления, определен в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, пунктом 2.17 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году.

Характеристика из общеобразовательного учреждения к вышеуказанному перечню документов не отнесена.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2023