О выселении из общежития

Здравствуйте! Я закончил обучение в магистратуре СПбГУ и 26.07.2024 должен выселиться из общежития. Я хотел бы спросить, работает ли в данный момент правило «На период семи дней после издания приказа об отчислении лицу, отчисленному из СПбГУ, предоставляется возможность проживать в общежитии с оплатой проживания в размере, установленном для обучающихся СПбГУ»? В отделе поселения мне сказали, что сейчас это правило не работает в общежитиях, находящихся на Васильевском острове. В таком случае я хотел бы узнать, по какой причине?

Ответ Ответ заместителя начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы по автохозяйству и эксплуатации Дениса Шавкатовича Файзуллаева:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. В соответствии с пунктом 3.1.10 договора найма специализированного жилого помещения, при прекращении договора наниматель обязан в срок не позднее семи дней освободить занимаемое им помещение: сдать по акту Университету в исправном состоянии жилое помещение, инвентарь и оборудование, находящееся в нем, погасить задолженность по оплате за пользование жилым помещением и коммунальные услуги.

Срок действия Вашего договора найма заканчивается 25.07.2024, начиная с этой даты Вы обязаны начать процедуру выселения и закончить ее в срок, установленный договором найма.

Метки: Общежития