Об условиях проживания в общежитии СПбГУ и возможности аренды помещения

Здравствуйте, Даниил Николаевич!

Я учусь в СПБГУ, проживаю в ПУНКЕ и заинтересован в улучшении качества жизни студентов.

Я столкнулся с проблемой, чтобы постирать свои вещи в прачечной на территории ПУНКА, часто приходится стоять в больших очередях, либо вовсе отказывают в обслуживании, из‑за большого количество людей, и сам процесс занимает много времени, а также просто нет мест, где можно погладить постиранные вещи. Я бы хотел это исправить, сделать еще одну прачечную в ПУНКЕ, чтобы студенты смогли спокойно сконцентрироваться на учебе, поэтому хотел бы у вас узнать, есть на территории ПУНКА свободное недвижимое имущество под аренду, и с кем можно детальнее обсудить этот вопрос.

Если не будет возможности сделать прачечную, я подумаю, как еще возможно сделать жизнь студентов более комфортной.

Заранее спасибо за ответ!

Ответ заместителя начальника Главного управления по эксплуатации материально‑технической базы по автохозяйству и эксплуатации Дениса Шавкатовича Файзуллаева:

Уважаемый Артем Юрьевич!

На территории общежитий в г. Петергофе функционируют две прачечные: в общежитии № 14 — прачечная СПбГУ, в общежитии № 22 — прачечная ООО «Прачка.ком», в которых Вы можете постирать личные вещи.

Также сообщаю Вам, что в общежитии № 10 по адресу: г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. № 210, 108А можно получить в прокат утюг и другую бытовую технику. Вся необходимая информация по оказываемым дополнительным услугам проживающим в общежитиях СПбГУ размещена на сайте.

По состоянию на 14.08.2024 потребность в дополнительной прачечной и свободные площади, соответствующие требованиям, установленным для прачечных, в зданиях общежитий отсутствуют.

Метки: Общежития