Закрытие на капитальный ремонт общежития № 3

Доброго времени суток. В связи с закрытием на капитальный ремонт корпуса № 3 на улице Кораблестроителей, возник вопрос с расселением обучающихся. Мой сын студент 2 курса, обучающийся на факультете Свободных искусств и наук, инвалид 2 группы (Гемофилия А), проживающий в комнате для лиц с ограниченными возможностями, столкнулся с невозможностью переселиться в аналогичные или хотя бы похожие условия. Объясните, пожалуйста, почему корпус был закрыт до окончания ремонтных работ в корпусах 1 и 2 и, соответственно, до появления свободных мест для расселения студентов в черте города и существуют ли какие-то аналогичные опции для переселения для студента с ограниченными возможностями, поскольку внятного ответа и информации об освобождающихся местах повышенного и не только комфорта отделом поселения дано не было.

Ответ Ответ заместителя начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы по автохозяйству и эксплуатации Дениса Шавкатовича Файзуллаева:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. В июле 2023 года заключен контракт на капитальный ремонт комплекса общежитий, расположенных по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 20, со сроком исполнения — декабрь 2025 года. Таким образом, ремонтные работы выполняются одновременно во всех трех общежитиях.

Вашему сыну предложено одноместное размещение на место базовой категории комфортности в общежитии № 4, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шевченко, д. 25, корп. 1.

Для оформления переезда необходимо подойти в отдел поселения в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Метки: Переселение в другое общежитие