О выселении из общежития СПбГУ

Добрый день. Извините за беспокойство, просто этот вопрос очень важный для нас иностранцев.
На днях узнала что в связи с ремонтом общежития в центре города, мы контрактники нужны выселиться во время летних каникул. Дело в том, что мы иностранцы, в России нет знакомых и мы живем в общежитии именно потому что у нас нет постоянных мест проживания в России. Невозможно перевозить все вещи на другое место каждое лето и кроме того, у нас собственный холодильник и микроволновка, потому что в общежитии нет общих холодильника. Мы обратились к конменданту общежития № 8, и она предлагала одну комнату для нас, чтобы мы поставили вещи здесь. Но комната маленькая и иностранцев много, это составило много трудностей для нас. Холодильник и микроволновка очень тяжелые, и мы не знаем куда переводить их. Мы контрактники и учимся на платной основе, почему не предлагаете нам удобное условие для проживания. И мы понимаем, что бюджетники могут не выселиться, потому что их мало. А почему студенты России тоже могут не выселиться? Возможно ли предварительно продлить договор найма общежития и мы заплатим за данное время, чтобы сохранить наши личные вещи и бывшую комнату. Это тоже облегчает груз на плечах администрации и много университетов тоже приняли такие способы решения на летних каникул.
Надеюсь, что Вы можете решить данную проблему.

Ответ заместителя начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы по автохозяйству и эксплуатации Дениса Шавкатовича Файзуллаева:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что с 01.08.2023 планируется начать проведение работ по капитальному ремонту в здании общежития № 3, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, В. О, Кораблестроителей ул., д. 20, Вы проживаете в общежитии № 8 и не должны выезжать из общежития по причине капитального ремонта. Причиной, по которой Вы должны выехать из общежития, является окончание действия договора найма, который заканчивается 31.07.2024.

Поселение обучающихся на платной основе обучения перед началом 2024/25 учебного года будет проведено в конце августа 2024 года, при наличии свободных мест они будут предоставлены всем обучающимся, нуждающимся в них. Подробная информация о порядке поселения в 2024 году будет своевременно размещена на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Для предоставления места в общежитии Университета в 2024/25 учебном году обучающимся, выселившимся из общежитий до 31.07.2024, необходимо подать заявку через Личный кабинет обучающегося. Заявки рассматриваются в соответствии с установленными сроками поселения.

На период выезда из общежития обучающийся может воспользоваться камерой хранения. Срок хранения вещей — до одного года. Размер платы за услуги камеры хранения составляет 2 руб. за 1 куб. м в сутки, с 19.08.2024 услуга камеры хранения будет составлять 2,5 руб. за 1 куб. м в сутки. Также обращаем Ваше внимание, что в общежитиях СПбГУ существует возможность проката холодильного оборудования и пылесосов.

Метки: Выселение из общежития