Поступление на направление «Востоковедение и Африканистика»

Вопрос: Какие предметы нужно сдавать для поступления на восточный факультет? Каков проходной балл?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В СПбГУ в 2015 году для участия в конкурсе на образовательные программы направления «Востоковедение и африканистика» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: история, русский язык, иностранный язык.

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний. При этом для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

Перечень образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечнь и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на 1-й курс опубликованы на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».