Поступление на направление «Медицина» в 2015 году

Вопрос: В следующем году я хочу поступить в СПбГУ на медицинский факультет. И у меня есть такой вопрос. Так как я ребенок-инвалид (заболевание сахарный диабет), имею ли я какие-либо льготы при поступлении? И есть ли возможность узнать количество проходных баллов на медицинский факультет?

Ответ начальника Управления по приему:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не не факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В ответ на Ваше обращение, сообщаем Вам о том, что в соответствии с п.5 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год (далее – Порядок приема), дети-инвалиды имеют право на участие в конкурсе на программы бакалавриата и специалитета в пределах специально выделяемых квот. Также, в соответствии с п.21 Порядка приема, лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды, поступающие на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно.

Дополнительно сообщаем, что минимальный балл зачисленного в пределах квоты приема лиц, обладающих особыми правами, по направлению специалитета «Лечебное дело» в 2014 году, составил 245 баллов по сумме 3-х предметов вступительных испытаний.