О поступлении на направление "Филология"

Вопрос: Хотела бы узнать, какие предметы нужно сдавать для поступления на факультет филологии?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.  Прием для обучения по направлению бакалавриата «Филология» и по направлению «Лингвистика» осуществляется по результатам ЕГЭ по следующим предметам: литература, русский язык и иностранный язык.

Также, информируем Вас о том, что всю необходимую информацию о поступлении на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и специалитета  Вы можете найти на сайте Приемной комиссии СПбГУ, перейдя по ссылке.