Экзамен по английскому языку для поступающих по направлению "Международная журналистика"

Вопрос: На сайте факультета журналистики указано: "Большое внимание уделяется подготовке по иностранным языкам, так как это необходимое условие для активного участия в жизни кафедры". Хотелось бы узнать, почему в перечне вступительных испытаний на профиль "Международная журналистика" не указывается наличие ЕГЭ по английскому языку?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Информируем Вас о том, что перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета формируется СПбГУ на основе Перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденным приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 № 1.

С перечнем вступительных испытаний на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета Вы можете на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в подразделе «Бакалавриат и специалитет» / «Основная информация о приеме».

Внимание к обучению иностранным языкам в СПбГУ обусловлено требованиями к высокому уровню подготовки выпускников, которое зафиксировано, в том числе, в образовательном стандарте СПбГУ уровня бакалавриата, устанавливающим среди прочего требование к выпускникам программ подготовки бакалавров СПбГУ об уровне освоения английского языка не ниже B2 .