Обучаюсь в Белоруссии, хочу поступить в СПбГУ

Вопрос: Доброго времени суток! В настоящий момент я обучаюсь в БГУ (Белорусский гос. университет) на факультете института журналистики, по специальности журналистика международная на первом курсе. Могу ли я в следующем году поступить в ваш университет, и какие мне для этого потребуются документы? А так же каковы условия поступления и вообще, интересна подробная информация на такой случай. Сам я гражданин РФ, в БГУ я обучаюсь как иностранец, на платной основе.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поскольку Вы являетесь гражданином России, условия поступления в СПбГУ для Вас такие же, как и для всех граждан России: то есть Вы можете поступать как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Правила приема в СПбГУ в 2014 году, которыми установлен перечень документов, которые необходимо представить при поступлении в СПбГУ, и сроки их представления, размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Кроме этого, поскольку Вы постоянно проживаете за пределами Российской Федерации, Вы можете принять участие в конкурсе на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства России от 08.10.2013 N 891 "Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Порядок проведения конкурса для поступающих в СПбГУ в 2014 году в рамках квоты мест, установленной Правительством России, будет опубликован на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» к 10.03.2014. Кроме этого, Вам может быть полезной следующая информация Министерства образования и науки России о порядке приема в рамках квоты мест, установленной Правительством России.