Поступление или перевод в СПбГУ на направление "Психология"

Вопрос: Здравствуйте! Я заканчиваю школу в Екатеринбурге, и думаю о поступлении в Санкт-Петербургский университет на психолога. У меня имеется несколько вопросов. Какой минимальный порог для поступления на данную специальность? Возможно ли перевестись к вам на второй курс из университета в Екатеринбурге. Заранее спасибо.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Психология» либо на основную образовательную программу специалитета по специальности «Клиническая психология». С перечнем вступительных испытаний, которые будет необходимо пройти при поступлении на данную основную образовательную программу, Вы можете ознакомиться здесь. Информация об особенностях приема в СПбГУ в 2014 году размещена здесь.

С информацией о минимальных баллах, которые было необходимо набрать при поступлении в СПбГУ в предыдущие годы, Вы можете ознакомиться здесь. Информация о минимальных баллах, которые абитуриенту будет необходимо набрать для того, чтобы быть допущенным к участию в конкурсе на поступление в СПбГУ, будет опубликована на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 31.03.2014.

Перевод из другого вуза в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения студентом другого вуза промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Академическая разница, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ из другого вуза Вы можете ознакомиться здесь.