О поступлении граждан Казахстана в магистратуру на направление "Менеджмент"

Вопрос: Я гражданин РК и заканчиваю обучение по профессии плодоовощеводство. Я хотел узнать, смогу ли поступить в магистратуру в ваш университет или в  высшую школу менеджмента на бюджет? И какие документы мне понадобятся?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно п.7.4.1 Правил приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2014 году, поступающие на программы магистратуры в числе документов предоставляют оригинал или копию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании или справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении итоговой государственной аттестации по основной образовательной программе первой ступени (уровня). Согласно п.6.5.1 Правил приема в СПбГУ, поступающие на программы бакалавриата (специалитета) в числе документов предоставляют оригинал или копию документа о среднем (полном) общем образовании или документа государственного образца о среднем профессиональном образовании, или документа государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.
С полным перечнем документов, предоставляемых поступающими на программы высшего профессионального образования СПбГУ Вы можете ознакомиться в соответствующих разделах указанных Правил приема в СПбГУ.
В соответствии с Договором об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29.03.1996, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.1999 № 662, граждане Казахстана могут поступать в вузы России на равных с гражданами Российской Федерации правах. С перечнем и программами вступительных испытаний, а также сроками приема документов Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ abiturient.spbu.ru в разделе «Магистратура».
Граждане Казахстана также могут претендовать на участие в конкурсе для приема на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ в Санкт-Петербургский государственный университет, в рамках Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Перечень необходимых документов, а также сроки подачи документов будут размещены на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан».
в марте 2014 года. Также Вы можете ознакомиться с Объявлением о приеме на обучение иностранных граждан в 2014/2015 году, которое размещено на официальном сайте Минобрнауки России.
С вопросами о приеме иностранных граждан в СПбГУ Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан по электронной почте admission@spbu.ru, а также по телефону +7 (812) 328-32-91.