Целевой прием в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать, для того чтобы поступить на целевую основу. В этом году я заканчиваю школу (собираюсь получить аттестат особого образца, участвую в научно-исследовательской и творческой деятельности, а также в конференциях и олимпиадах), после окончания школы, хочу поступить в СПбГУ. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» целевой прием проводится в рамках установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого соответствующей организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования. Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с соответствующим органом или организацией, и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема. За информацией об условиях приема в СПбГУ в 2014 году, в том числе о целевом приеме, следите на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ.