Результаты ЕГЭ

Дата публикации:

 

Вопрос: В соответствии со статьей 70, пунктом 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": "Результаты единого государственного экзамена при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов"
Значит ли это, что я могу использовать результаты ЕГЭ 2011 года?

Ответ: Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ, в соответствии со ст.111 указанного Закона, вступает в силу лишь с 1 сентября 2013 года, за исключением части 6 статьи 108, вступившей в силу со дня официального опубликования, и ряда других положений, вступающих в силу в более поздние сроки.
Таким образом, положение, указанное Вами, в настоящий момент не действует.
В соответствии со п.4.3 ст.15 Федерального Закона «Об образовании» от 10.07.1992 №3266-1(действует до 1 сентября 2013 года), лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена), выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.
В соответствии с п. 6.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные общеобразовательные программы высшего профессионального образования в 2013 году, при подаче заявления о приеме в СПбГУ лица, поступающие на первый курс основных образовательных программ бакалавриата или программ подготовки специалиста по результатам ЕГЭ, предоставляют оригиналы или копии свидетельств о результатах ЕГЭ 2013 года или 2012 года.

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 1881

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.