Остаются ли в списках абитуриентов те, кто подал оригиналы в другой вуз?

Дата публикации:

 

Вопрос: Ни для кого не секрет, что абитуриент имеет право подать заявление в 5 вузов, на разные направления подготовки. 27 июля на официальных сайтах вузов опубликовываются фамилии абитуриентов, рекомендованных к зачислению. В правилах приема указано, что каждый день обновляются списки тех, кто принес оригиналы документов в данный вуз. Остаются ли в этих списках те, кто сдал оригиналы в другой вуз? Если нет, то как Приемная комиссия узнаёт, будет ли обучаться данный человек в каком-либо вузе или нет?

Ответ: В соответствии с п.5.8 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные общеобразовательные программы высшего профессионального образования в 2013 году (далее – Правила приема), лица, включенные в списки рекомендованных к зачислению и не предоставившие или забравшие оригиналы документов об образовании в установленные Правилами приема сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются Приемной комиссией как отказавшиеся от зачисления.
В соответствии с п. 6.15.3 Правил приема, 4 августа 2013 года в 17:00 (по московскому времени) – завершение предоставления оригиналов документов государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания, включенными в списки лиц, рекомендованных Приемной комиссией к зачислению по каждой основной образовательной программе бакалавриата или программе подготовки специалиста при приеме на места для обучения за счет средств федерального бюджета.
Таким образом, в случае, если в срок до 4 августа 2013 года лицо, включенное в список рекомендованных приемной комиссией к зачислению при приеме на места для обучение за счет средств федерального бюджета, не предоставит оригиналы необходимых документов, выбывает из конкурса и рассматривается Приемной комиссией как отказавшийся от зачисления.
В соответствии с п.5.7 Правил приема, лица, поступающие на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами, зачисляются только после заключения договора об обучении.

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 2089

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.