Ещё о поступлении граждан Казахстана

Дата публикации:

 

Вопрос: Я гражданка РК, окончила школу Российской Федерации, сдала ЕГЭ. К сожалению, я не успела участвовать в конкурсе как иностранная гражданка, но отправила документы в ваш вуз. Скажите пожалуйста, будут ли рассматриваться мои документы в приемной комиссии, и могу ли я участвовать в конкурсе по результатам ЕГЭ на равных правах с гражданами РФ и рассчитывать на бюджетное место?

Ответ: Сроки приема документов для иностранных граждан, которые Вы пропустили, были бы применимы к Вам в том случае, если бы у Вас не было результов сдачи ЕГЭ.

Согласно п. 10.3. Правил приема в СПбГУ в 2013 году, прием иностранных граждан, указанных в пунктах 10.2.2 – 10.2.4 Правил (в их число в соответствиии с Соглашением о предоставлении равных прав гражданам государств – участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения, утвержденным постановлением Правительства Российской
Федерации от 22 июня 1999 года № 662, входят граждане Республики Казахстан), в СПбГУ для получения образования за счет средств федерального бюджета осуществляется на конкурсной основе, на одинаковых с гражданами Российской Федерации условиях, определяемых настоящими Правилами, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете претендовать на обучение за счет средств федерального бюджета РФ и, имея результаты ЕГЭ, можете участвовать в конкурсе на обучение в те же сроки и на тех же условиях, что и граждане РФ.

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 1848

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.