Что делать, если вуз не даёт справку об образовании?

Вопрос: Я защищаю свою дипломную работу 11 июля, следовательно сам диплом бакалавра получаю еще позднее. А справку об образовании и успешной сдаче госэкзамена вуз мне не предоставляет. Сроки подачи в СПбГУ завершаются 12 июля. У меня нет никаких шансов?

Ответ: К сожалению, в соответствии с п.7.8.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году (Далее - Правила приема в СПбГУ) для участия в конкурсе на поступление в магистратуру на очную форму обучения нужно было подать документы до 12 июля. Однако, сейчас, в соответствии с п. 7.8.2 Правил приема в СПбГУ, есть возможность до 13 сентября подать документы для поступления на очно-заочною форму обучения в магистратуре.