Возможно ли поступить в СПбГУ, окончив заочный курс в другом вузе?

Вопрос: Если я закончу один курс на заочной форме не в вашем вузе, возможно ли в следующем году поступить к вам на второй курс или подать заявление на 1 курс другого направления?

Ответ: В соответствии с правилами обучения в СПбГУ под переводом студента понимается: перевод студента, обучающегося в другом высшем учебном заведении имеющем государственную аккредитацию, в Университет. Условия перевода студентов в СПбГУ предусмотрены Правилами обучения в соответствии с пунктом 7.1.4 Правил обучения перевод возможен при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Таким образом, после успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса студент имеет возможность перевестись .Академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. В этой связи курс, на который возможен перевод, будет определен Комиссией по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в зависимости от количества дисциплин, составляющих академическую разницу.
Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ, в том числе со сроками приема документов, необходимых при переводе, Вы можете ознакомиться на данном сайте.