Второй поток на актёрское мастерство

Вопрос: Существует ли второй поток поступления на актерское мастерство, или отборочные консультации проходят только до 6 июля?

Ответ: Актёрское искусство относится к числу тех направлений, при приёме на которые проводится дополнительное вступительное испытание в виде творческого конкурса. Расписание таких дополнительных вступительных испытаний Вы можете найти на сайте Приёмной комиссии СПбГУ.
Творческий конкурс по интересующему Вас направлению проходил в три этапа и в настоящее время уже завершён, также как и приём заявлений абитуриентов о поступлении на это направление (п. 6.3.1 Правил приёма в СПбГУ в 2013 году).
Зачастую имеют место случаи, когда некоторые рекомендованные (по итогам конкурсного отбора) к зачислению абитуриенты забрали оригиналы документов для поступления в иной вуз, либо до конца рабочего времени Приемной комиссии 4 августа таким абитуриентом не был предоставлен оригинал документа государственного образца об образовании, либо были выявлены нарушения со стороны поступающих, которые влекут за собой исключение их из списка поступающих. В этих случаях начинается “вторая волна” конкурса для заполнения оставшихся свободных мест.
Согласно п. 6.16 Правил приёма в СПбГУ в 2013 году 5 августа на официальном сайте СПбГУ и на информационном стенде Приемной комиссии будут опубликованы пофамильные списки лиц, рекомендованных к зачислению на места бюджетной и платной основы обучения с учетом освободившихся мест после ”первой волны”. 9 августа лицам, рекомендованным к зачислению на бюджетные места, необходимо предоставить оригинал документа государственного образца об образовании до конца времени работы Приёмной комиссии (17:00 по московскому району). 10 августа будет опубликован приказ о зачислении поступающих с 1 сентября на места бюджетной основы обучения в рамках ”второй волны”.
Однако процедура зачисления абитуриентов “второй волны” ни в коем случае не предполагает повторное проведение творческого конкурса.
Таким образом, если Вы не успели подать заявление о поступлении до 5 июля и, соответственно, не принимали участие в творческом конкурсе, проходившем в период с 8 по 13 июля, то поступить в наш Университет на направление «Актёрское искусство» Вы сможете только в следующем году.