О заключении договоров на обучение

Вопрос: Единственное направление, на которое собираемся поступать в СПбГУ, это международные отношения (на договорной основе). Поэтому сразу высылаем экспресс-почтой оригиналы документов. Подскажите, пожалуйста, насколько возможно при зачислении на данное направление не выезжать в Санкт-Петербург для заключения контракта на обучение? Когда именно мы узнаем точно о зачислении и каким образом можно будет оформить договор?

Ответ: В соответствии с п.5.7 Правилами приема в СПбГУ в 2013 году лица, поступающие на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами( договорная основа), зачисляются только после заключения с ними договора на обучение. Следовательно, после публикации списков поступивших на сайте Приемной Комиссии СПбГУ, и в случае достаточного количества набранных Вами баллов для обучения на договорной основе, Вам необходимо приехать и заключить договор лично.

27 июля 2013 – на официальном сайте и на информационном стенде Приёмной комиссии СПбГУ публикуется полный пофамильный перечень лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям. (п 6.15 Правила приема в СПБГУ)

Заключить договор Вам необходимо до 18 августа 2013 года до 17.00 (по московскому времени), но если Вы проходите по списком в первую волну, что будет известно 5 августа 2013 года на официальном сайте СПБГУ, рекомендуем Вам заключить договор на обучение сразу после опубликовании данного списка, так как количество мест на платную основу обучения ограничено. ( п.6.16 Правила приема в СПБГУв 2013 году)