Поступление в магистратуру для иностранных граждан

Вопрос: Я иностранынй студент. Какие документы нужны для поступления в магистратуру?

Ответ: Для поступления в магистратуру СПбГУ иностранные граждане в соответствии с пунктом 10.9 Правил приема в СПбГУ при подаче заявления о приеме в СПбГУ предоставляют следующие документы:
1) Оригинал диплома бакалавра или диплома специалиста с высшим профессиональным образованием, или диплома специалиста (или его заверенную в установленном порядке копию), или оригинал (или его заверенную в установленном порядке копию) легализованного в установленном порядке (при необходимости) документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании), признаваемого в Российской Федерации, при необходимости со свидетельством о признании документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации.
2) Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании).
3) Копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РоссийскойФедерации.
4) Копии документов или иных доказательств, подтверждающих в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» статус соотечественника, проживающего за рубежом.
5) Копию визы на въезд в Российскую Федерацию, если иностранный гражданин прибыл в Российскую Федерацию по въездной визе, с указанием цели пребывания в Российской Федерации «учеба в СПбГУ».
6) Копию миграционной карты.
7) Расписку, подтверждающую ознакомление с правилами пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
8) 4 (четыре) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году).
Представляется необходимым рекомендовать Вам ознакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. раздел "Магистратура".