Могу ли я поступать на бюджет после отчисления из другого вуза?

Вопрос: Здравствуйте! Я окончила школу в 2011 году, после чего год проучилась в университете своего города (т.е. уже поступала). Сейчас я отчисляюсь оттуда  по собственному желанию, чтобы перепоступить в СПбГУ (на 1 курс). Могу ли я претендовать на бюджетное место и не будет ли это считаться как второе образование, т.е. только платное? Поступать буду на основе аттестата о полном среднем образовании, по сути проучилась только один семестр, т.е. высшего никакого не имею.

И еще один вопрос: где можно узнать по поводу справки формы 086у - нужно ли делать новую или достаточно принести мед.карту из вуза, в котором я училась этот год. Большое спасибо.

Ответ Начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Сообщаю, что Вы имеете возможность поступать на обучение за счет средств федерального бюджета. Данное обучение не будет рассмативаться, как получение второго высшего образования, поскольку для его получения необходимо иметь уже оконченное высшее профессиональное образование.

Также сообщаю, что нормативными правовыми актами Российской федерации и локальными нормативными актами СПбГУ не установлено, что, поступающие обязаны предоставлять непосредственно при приеме медицинское заключение о состоянии здоровья. Результаты флюорографического обследования, прививочный сертификат, справка формы – 086, необходимы только для поселения в общежитие.