Здравствуйте, в личном кабинете поступающего, в разделе "участие в научно-исследовательской работе" предлагается добавить рекомендательное письмо, ВКР и т.д. Скажите пожалуйста в каком формате добавлять данную информацию, если там отсутствует опция добавления документа? Например, в случае ВКР как можно добавить информацию? Только тему?
С уважением, Лисицына Екатерина Вячеславовна.

Ответ начальника Управления по организации приема Хуршудяна Александра Леоновича:

Информацию о Ваших научных и практических достижениях Вам необходимо внести на главной странице Личного кабинета поступающего. Выбираете соответствующий пункт (олимпиады, опыт работы, научные достижения, иностранные языки). После заполнения данных разделов у Вас появится возможность подгрузить все необходимые документы. В меню Личного кабинета поступающего Вам следует выбрать пункт «Загрузка документов». Далее во вкладке «Общие файлы» Вы выбираете нужный тип файла. Перечень разделов для внесения дополнительных сведений зависит от программы вступительного испытания. Вам необходимо внести информацию только о тех научных и практических достижениях, которые указаны в программе вступительного испытания по соответствующему предмету. С перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания по соответствующему предмету.

Согласно пункту 5.7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году, при участии в конкурсе на обучение по основным образовательным программам магистратуры, прием на которые проводится по результатам конкурса документов (портфолио), в зависимости от программы соответствующего вступительного испытания могут начисляться баллы за оценку за выпускную квалифицированную работу (далее — ВКР). Оценка за ВКР указана в приложении к диплому о высшем образовании. Таким образом, Вам необходимо подгрузить диплом об образовании с приложением в «Общие файлы» Личного кабинета. Дополнительно вносить сведения о ВКР в Личный кабинет не нужно.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020