О согласии на зачисление

Добрый день! Мною были поданы все необходимые для приёма в СПбГУ документы, кроме согласия на зачисление. Я не смог найти образец для заполнения данного документа, и какую-либо иную информацию о нём. Обязательно ли заполнение данного документа, и если да, то где можно найти образец для его заполнения? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответ начальника Управления по организации приема Хуршудяна Александра Леоновича:

К сожалению, Вы не указали, на какой уровень образовательных программ (бакалавриат / специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура) Вы планируете поступать.

Возможность сформировать заявление о согласии на зачисление будет доступна в системе «Личный кабинет поступающего» не позднее даты завершения вступительных испытаний, определенной правилами приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ по соответствующему уровню.

Также для получения бланка согласия Вы можете обратиться к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующему Вас направлению подготовки. Контакты информационных центров комиссии по приему документов на обучение по основным образовательным программам доступны здесь.

Заявление о согласии на зачисление представляется поступающим для зачисления на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ не позднее дня, установленного правилами приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ по соответствующему уровню в качестве даты завершения представления заявлений о согласии на зачисление. С ключевыми датами при приеме на обучение вы можете ознакомиться здесь (необходимо выбрать вкладку по интересующему вас уровню образования).

Дополнительно сообщаю, что согласно п. 2.26 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции от 26.06.2020) лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление на программы бакалавриата / специалитета в СПбГУ без вступительных испытаний, при подаче заявления о приеме с использованием предоставленного им права представляют заявление о согласии на зачисление. В случае отсутствия заявления о согласии на зачисление указанным лицам предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления