Что делать, если не успеваю приехать в дни поселения?

Дата публикации:

Вопрос: Доброго времени суток! Я поступила в магистратуру (бакалавр заканчивала тоже в нашем вузе) и по уважительным причинам не смогу приехать в даты поселения (25.08-30.08). Билет в Санкт-Петербург на 7.09. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае? Может ли по доверенности "заселить" другой человек и неужели аннулируется место в общежитии, если студент-магистр не приезжает в указанные сроки? Буду признательна за ответ. До этого проживала в общежитии номер 3, сейчас пофамильных списков пока нет.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение обучающихся в общежития Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется с 25 августа перед началом учебного года и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных в 2014 году, по списку, который будет опубликован на сайте СПбГУ до 23 августа, будет осуществляться в период с 25.08.2014 до 01.09.2014. С 1 сентября в течение учебного года места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного на имя проректора по учебной работе, согласно пункту 1.3. Положения.

Таким образом, предоставление обучающемуся 1 курса места в общежитии по доверенности не предусмотрено, поскольку места в общежитиях предоставляются иногородним обучающимся очной формы в течение всего учебного года после прибытия в Санкт-Петербург для начала обучения. Вам будет предоставлено место в общежитии после Вашего приезда и личного обращения с заявлением о поселении к работникам Управления по работе с молодежью.

 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2405

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.