Возможность получить общежитие на Васильевском острове для студентки из Крыма

Дата публикации:

Вопрос:  Я абитуриентка из Крыма, прошла по конкурсу и уже зачислена на филологический факультет (лингвистика) и нуждаюсь в общежитии, что и указала в заявлении на поступление. Поскольку мой факультет находится на Васильевском острове, поселят ли меня автоматически в этом районе? Очень бы не хотелось получить место в районе Петергофа, т.к. это очень очень далеко от центра. Т.к. я нахожусь сейчас в Крыму, я не знаю к кому и как обращаться с вопросами вроде к какому именно числу мне подъезжать, по какому адресу и что при себе иметь. Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обращаю Ваше внимание, что Вы зачислены не на факультет, а на одну из основных образовательных программ по направлению «филология». Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета. 

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных в 2014 году, в общежития будет осуществляться с 25 августа 2014 года в соответствии со списком, в котором будут указаны номера общежитий напротив каждой фамилии. Данный список будет опубликован на сайте Университета до 23 августа. Информация для поселяющихся также размещена на сайте СПбГУ.

В соответствии с указанным Положением Вам будет предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, и Вы будете включены в список переселения в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, согласно пунктам 2.8-2.9 Положения. Переселение осуществляется в порядке установленной очередности и по мере освобождения мест в общежитиях.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2088

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.