Поселение в общежитие студентов из Лен.Области

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте, Владимир Александрович. Меня волнует один нюанс при поселении в общежитие. На сайте написано, что студенты проживающие в Лен. области заселяются после 15.09. Но те, кто проживают в удаленных районах, приезжают в общежитие в общем порядке, с 25.08. Я из Волосовского района, мое место жительства прилегает ближе к Кингисеппу. Не могли бы вы написать, когда мне положено заселяться? Заранее спасибо.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Согласно пункту 1.7.3 Положения обучающимся 1 курса очной формы, имеющим регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, предоставляются места в общежитиях с 15 сентября. При наличии достаточного количества свободных мест в общежитиях для поселения обучающихся 1 курса очной формы, прибывших для обучения в СПбГУ из удаленных районов Российской Федерации, а также иностранных обучающихся места в общежитиях предоставляются обучающимся из населенных пунктов Ленинградской области, находящихся на значительном удалении от Санкт-Петербурга, а затем обучающимся из остальных районов Ленинградской области. Поселение этой групп обучающихся ежегодно проводится в середине сентября. Вам также будет предоставлено место в общежитии ориентировочно с 15 сентября. Дополнительная информация о поселении данной группы обучающихся будет своевременно размещена на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность». 

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2137

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.