Можно ли получить место в Общежитиях в центральных районах Петербурга при хороших баллах по ЕГЭ?

Дата публикации:

Вопрос: Мечта дочери сбылась! Она зачислена в СПбГУ. Следующий важнейший этап - попасть в общежитие ВУНК. У меня к Вам вопрос. Правильно ли я поняла, изучив документы университета, что моя дочь автоматически попала в ранжированный список именно на заселение в ВУНК? Ваша система распределения прозрачна и теперь попадёт ли она именно в общежитие ВУНК будут решать баллы ЕГЭ (у неё 280 и золотая медаль)? 

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: 

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Предоставление мест обучающимся в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в последовательности, установленной пунктом 2.8 Положения. Ваша дочь была зачислена в СПбГУ по итогам общего конкурса с баллом за ЕГЭ по профильному предмету, равным 88, и средним баллом за ЕГЭ по предметам, входящим в перечень вступительных испытания при приеме СПбГУ, равным 93,3. Таким образом, Ваша дочь относится к категории обучающихся 1 курса, указанной в пункте 2.8.62 Положения. Следовательно, Вашей дочери может быть предоставлено место в общежитии на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1-2.8.61 Положения. С учетом планируемого количества свободных мест в общежитиях на Васильевском острове к 25 августа могу сообщить, что с 25 августа Вашей дочери будет предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Все обучающиеся 1 курса, которым будут предоставлены места в общежитиях в Петродворцовом районе, будут включены в списки переселения на освобождающиеся места в общежитиях в Василеостровском районе. В данных списках ранжирование студентов осуществляется в соответствии с пунктом 2.9.1 Положения, т.е. по баллам ЕГЭ по профильному предмету.

В отношении предоставлении мест в общежитиях для сопровождающих лиц могу сообщить следующее. Сроки и порядок предоставления обучающимся мест в общежитиях СПбГУ в начале 2014-2015 учебного года установлены приказом от 18.07.2014 № 3997/1. В соответствии с пунктом 9.6 приказа сопровождающим лицам может быть предоставлено место в общежитии в Петродворцовом районе при условии наличия невостребованных свободных мест в общежитиях. Таким образом, места для сопровождающих заранее не бронируются. Решение о предоставлении места сопровождающему лицу в общежитии принимается директором Студенческого городка СПбГУ в день поселения сопровождаемого им обучающегося 1 курса с учетом информации о наличии свободных мест в общежитиях.

Дополнительную информацию Вы можете прочитать на сайте Университета.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2368

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.