Проживание семей в общежитиях

Дата публикации:

Вопрос: Я понимаю, что вопрос этот не в вашей компетенции, но успешность научной и учебной работы напрямую зависит от условий проживания студентов. Уже не знаю к кому обращаться с этим вопросом. Сейчас после окончания магистратуры поступил в аспирантуру физического факультета и активно занимаюсь научной работой на кафедре ядерно-физических методов исследования, буквально завтра улетаю в служебную командировку в Калининград, а в начале сентября - командировка в Турцию. У меня совершенно нет времени и средств на поиск и съём жилья в Петергофе для меня и моей жены. Неужели постановление, принятое в прошлом году о запрете проживания членов семей, не являющимися студентами не позволяет нормально доучиться тем, кто уже жил в общежитии в течение бакалавриата и магистратуры? Возможно, я один нахожусь в такой ситуации, но ведь, у нас много семей проживает в семейном общежитии, уверен, что и там далеко не все являются студентами. Прошу Вас оказать влияние на решении этого вопроса. 

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: 

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в первую очередь обучающимся Университета. В соответствии с пунктом 2.14 указанного Положения дополнительные места в общежитии № 16 в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга предоставляются обучающимся для членов семьи при условии, что членами семьи являются обучающиеся СПбГУ, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, и их несовершеннолетние дети. Лицам, не являющимся обучающимися СПбГУ, места в общежитиях не предоставляются. Обучающимся, обеспеченным жилым помещением в Санкт-Петербурге, места в общежитиях предоставляются в порядке, установленном пунктом 1.8 Положения.

Аналогичный вопрос задавался в Виртуальной приемной проректора по эксплуатации материально-технической базы. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2041

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.