Поселение в общежитие победителя Всероссийской олимпиады

Дата публикации:

Вопрос: Моя дочь является победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку и призером и победителем международной олимпиады "Россия-Беларусь: Духовная общность". Но она выбрала учебу на Восточном факультете, где олимпиада по русскому языку не является профильной. Она будет зачислена на факультет во второй волне (первая в ранжированном списке). Какова вероятность поселения дочери в ВУНКе?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: 

Обращаем Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а на основных образовательных программах.

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Согласно пункту 2.8.2 преимущественное право на поселение в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс, являющимся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников, а также предметных олимпиад школьников, имеющих право поступать в Университет по льготе «без вступительных испытаний». Таким образом, в случае если имеющийся диплом победителя или призера олимпиады школьников предоставляет абитуриенту СПбГУ право поступать на какие-либо направление обучения без вступительных испытаний, даже если он не воспользовался этим право вследствие выбора иного направления обучения, то данному лицу после зачисления в СПбГУ может быть предоставлено преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, в соответствии с пунктом 2.8.2 Положения.

Для того чтобы воспользоваться этим правом, Вашей дочери необходимо подать личное заявление с приложением копии диплома работникам Управления по работе с молодежью. Это можно сделать лично или по электронной почте urm@spbu.ru

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2278

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.