О сохранении места в общежитии после выпуска

Вопрос: Здравствуйте, Владимир Александрович!
Я студент 5 курса факультета ПМ-ПУ. В связи со скорой защитой дипломной работы и предстоящим приказом об отчислении у меня возник вопрос относительно возможности дальнейшего проживания в общежитии. Дело в том, что я работаю на факультете лаборантом-исследователем и собираюсь поступать в аспирантуру.
Я подошёл с этим вопросом к начальнику участка - она ответила, что дальнейшее проживание возможно только по решению начальника отдела поселения. Я задал свой вопрос начальнику отдела поселения - она сказала, что не видит препятствий для этого, если ей придёт соответствующая служебная записка, и посоветовала обратиться к Вам.
Если Вы также считаете моё дальнейшее проживание возможным, я хотел бы узнать требуемую форму такой служебной записки (от кого, кому, мотивация) и необходимые действия с моей стороны. Об особых тарифах оплаты в подобной ситуации я уведомлён.
Благодарю за понимание.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:  Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Согласно пункту 2.6 Положения в случае утраты статуса обучающегося, в том числе в результате отчисления из СПбГУ в связи с успешным завершением обучения, с обучающимися расторгается договор найма жилого помещения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Расторжение договора найма производится при наступлении даты отчисления, установленной в соответствии с приказом проректора по учебной работе. В соответствии с Порядком подготовки проектов приказов об отчислении обучающихся в СПбГУ, допущенных к прохождению итоговой государственной аттестации, утвержденным приказом от 01.11.2012 № 4706/1, отчисление обучающихся, успешно прошедших все виды итоговых аттестационных испытаний, производится на следующий рабочий день после дня заседания государственной аттестационной комиссии, на котором было принято решение о присвоении квалификации. Обучающийся вправе подать личное заявление о предоставлении ему каникул. В таком случае отчисление обучающегося производится с даты, указанной в его заявлении, но не позднее, чем пять недель со дня, следующего за днем заседания государственной аттестационной комиссии, на котором было принято решение о присвоении квалификации. В период каникул обучающиеся сохраняют возможность проживания в общежитиях СПбГУ. В случае поступления на другой уровень обучения в СПбГУ при поселении в общежитие Университета с Вами будет заключен новый договор найма на период обучения.

Также предусмотрена возможность предоставления мест в общежитиях СПбГУ иногородним гражданам, поступающим в аспирантуру, на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний. Направление на поселение в этом случае выдается ответственным секретарем приемной комиссии в соответствии с установленными правилами поселения лиц, поступающих в СПбГУ, в летний период времени. С указанными правилами Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.