О порядке поселения иностранных первокурсников в общежития СПбГУ в 2024 году

Здравствуйте!

Я иностранная студентка,бюджетник,поступила на факультет ВШМ

Скажите пожалуйста каким образом я могу заселиться в общежитие Михайловская дача? Дело в том,что меня внесли с опозданием в списки для поселения в это общежитие,поэтому к моменту моего заселения свободных мест не осталось

Где можно узнать об освобождающихся местах?(магистры должны выезжать)

В отделе по работе с иностранными студентами меня заверили ,что я получу место в этом общежитии ,поэтому я не искала никакого жилья.

Помогите ,пожалуйста , разобраться в этом вопросе

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт‑Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся для поселения и переселения в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), разработанным с учетом мнения Совета обучающихся СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с пунктом 2.7 Положения, места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт‑Петербурга (на ул. Ботаническая, ул. Халтурина), предоставляются обучающимся, нуждающимся в поселении в общежития, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт‑Петербурга и не обеспеченным местами в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт‑Петербурга, в соответствии с пунктом 2.8 настоящего Положения.

Согласно пункту 2.23 Положения, места в общежитии № 11, расположенном в Петродворцовом районе Санкт‑Петербурга по адресу: Санкт‑Петербургское шоссе, д. 109, предоставляются. обучающимся по основным образовательным программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по специальностям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», в том числе обучающимся, принятым на включенное обучение в рамках основных образовательных программ, в соответствии с межвузовскими соглашениями об академическом обмене.

Таким образом, обучающимся по специальностям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», которые не обеспечены местами в общежитии № 11 при отсутствии вакантных мест в указанном общежитии, могут быть предоставлены места в других общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт‑Петербурга.

В соответствии с имеющейся информацией Вам предоставлено место в общежитии № 11, расположенном в Петродворцовом районе Санкт‑Петербурга по адресу: Санкт‑Петербургское шоссе, д. 109.

Метки: Общежития