О порядке поселения первокурсников в общежития на Васильевском острове

Добрый день, я поступила в магистратуру по направлению «Менеджмент туристских дестинаций». Являюсь гражданкой Казахстана, но экзамены сдавала по равному приему. Вчера обнаружила, что меня планируют заселить в общежитие № 13, которое находится по адресу Ботаническая 66к4, тем временем учебный корпус Института наук о Земле находится на расстоянии 60км и в двух часах езды от общежития. Это ошибка в распределении, или обучение все таки будет проходить в Институте химии, которое также расположено в Петергофе?

Как так вышло, что студентам предлагается затрачивать по 4 часа на дорогу в университет?

Прошу переселить меня в общежитие, которое находится на Васильевском острове.

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся для поселения и переселения в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), разработанным с учетом мнения Совета обучающихся СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется на имеющиеся свободные места согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах 2.8.1 и 2.8.2 Положения. В отсутствие льгот переселение в общежития в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга осуществляется в установленном порядке на освобождающиеся в течение учебного года места.

Информация о порядке поселения студентов первого курса в общежития СПбГУ перед началом 2024/25 учебного года, а также о порядке последующего переселения в общежития, расположенные на Васильевском острове, размещена на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Метки: Общежития