О поселении в общежития обучающихся платной основы обучения в 2024 году

Добрый день. Я являюсь студентом 2 курса платной основы, в 2023/2024 учебном году проживала в общежитии 23 в комнате базовой категории. Договор закончился 31 июля. В каком порядке и сроки мне следует перезаключить договор найма на 2024/2025 учебный год? Могу ли я снова проживать в своей комнате? Необходимо ли мне произвести новую регистрацию через Букинг? Спасибо

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся для поселения и переселения в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: образовательная организация высшего образования обязана обеспечить предоставление мест в общежитии обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, иным обучающимся места в общежитии предоставляются при наличии соответствующих свободных мест.

В соответствии с пунктом 1.8 Положения, обучающимся на договорной (платной) основе обучения места в общежитиях могут предоставляться во время освоения ими образовательной программы при наличии вакантных мест после поселения обучающихся бюджетной основы: обучающимся из числа граждан Российской Федерации — с 29 августа по 31 июля в пределах одного учебного года, обучающимся из числа иностранных граждан — после 15 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года.

Для предоставления места в общежитии Университета в 2024/25 учебном году обучающимся, выселившимся из общежитий 31.07.2024, необходимо подать заявку через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией.. Заявки обучающихся рассматриваются в соответствии с установленными сроками поселения. Ваша заявка от 14.08.2024 была рассмотрена 28.08.2024, поселение обучающихся платной основы осуществляется с 29 августа по обращению к сотрудникам отдела поселения.

Метки: Общежития