О поселении в общежития первокурсников в 2024 году

Здравствуйте! В этом году я поступил на специальность «Международная журналистика». Мне выделили место в общежитии номер 6. Я бы хотел претендовать на место повышенной комфортности (МПК), жить хотел бы в одноместном «номере». Однако в выделенном мне общежитии номер 6 нет одноместных комнат, есть возможность жить только в двухместных, трёхместных и т.д. комнатах. Завтра (25 августа) открывается возможность бронировать «номера» повышенной комфортности через систему букинг. Можно ли мне будет забронировать место в одноместном «номере» в общежитии номер 4 (там такие «номера» имеются в наличии)?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Общежития в Василеостровском районе и в Невском районе Санкт-Петербурга относятся к одному кампусу общежитий. Согласно пункту 2.8.1 и 2.8.2 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, обучающимся первого курса, зачисленным в Университет по квоте вне конкурса и (или) без экзаменов, места предоставляются в общежитиях, расположенных в указанных районах.

Вам предоставлено место в общежитии № 6, Вы можете переселиться на свободное место базовой категории в одном из общежитий в Василеостровском районе после завершения поселения студентов первого курса, о чем указано на сайте, или переселиться на места повышенной комфортности в указанных общежитиях, обративших к сотрудникам отдела поселения, о чем также указано на сайте.

Метки: Общежития, Поступление 2024