О сервисе «Букинг» для бронирования мест повышенной комфортности в общежитиях СПбГУ в 2024 году

Добрый день, Владимир Александрович! Я являюсь мамой абитуриента, который будет учиться и проживать в Петергофе. Меня интересует возможность бронирования жилья повышенной комфортности через сервис Букинг.

Какой будет алгоритм бронирования — будет ли возможность через этот сервис выбрать определённый номер общежития и определённую комнату? Например если абитуриент и его товарищ захотят забронировать себе места в одной комнате, смогут ли они это сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Подробная информация о порядке поселения студентов 1‑го курса в общежития СПбГУ в 2024 году перед началом 2024/25 учебного года размещена на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

К началу 2024/25 учебного года в СПбГУ планируется запуск сервиса «Букинг», который позволит студентам выбирать и бронировать места повышенной комфортности (МПК) до прибытия в общежитие Университета. Через данный сервис можно выбрать любое МПК, свободное на момент бронирования, в пределах определенного кампуса (в Василеостровском районе или в Петродворцовом районе Санкт‑Петербурга). Доступные для бронирования сроки поселения, кампус и перечень общежитий определяются в соответствии с порядком и правилами поселения: приказ № 11018/1 от 07.08.2024 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2024‑2025 учебном году», приказ 11270/1 от 13.08.2024 «Об утверждении Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ» 2024–2025 у. г.

Метки: Общежития, Поступление 2024