О предоставлении первокурсникам мест повышенной комфортности в общежития СПбГУ в 2024 году

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, места повышенного комфорта первокурсникам, не имеющим льгот, также могут быть предоставлены только в рамках Петродворцовского района? Или есть возможность забронировать комнату в общежитии Санкт-Петербурга?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Подробная информация о порядке поселения студентов 1 курса в общежития СПбГУ в 2024 году перед началом 2024/25 учебного года размещена на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся для поселения и переселения в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), разработанным с учетом мнения Совета обучающихся СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, в том числе и мест повышенной комфортности, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пункте 2.8.1 Положения. В отсутствие льгот переселение в общежития центральных районов Санкт-Петербурга осуществляется в установленном порядке на освобождающиеся в течение учебного года места.

Метки: Общежития, Поступление 2024